СЦБ на железнодорожном транспорте
Пятница, 19.04.2024, 20:39



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Знание Английского языка - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » ФЛУДИЛКА » Знание Английского языка (Самостоятельное изучение)
Знание Английского языка
SoloДата: Суббота, 01.11.2008, 21:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
В последнее время при просмотре резюме на работу. В требованиях к соискателю предьявляют знание Английского языка. Кто нибудь пробовал самостоятельно изучить англ. язык. С чего лучше начать. Алфавит я уже знаю! Какой требуется словарный запас слов и где его взять. Овладеть словарем в 30000 слов для меня не реально. У кого есть словарь чисто для железной дороги. Спасибо.
 
hotvasДата: Пятница, 07.11.2008, 14:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
сейчас должна выйти книга посвященная системам сцб, в ней будет и словарь. а так чистого словаря в природе вроде нет

Месть - это блюдо, которое лучше употреблять холодным
 
СёмкаДата: Пятница, 04.09.2009, 22:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (hotvas)
сейчас должна выйти книга посвященная системам сцб, в ней будет и словарь. а так чистого словаря в природе вроде нет

сдесь нечто похожее http://new-scb.narod.ru/index.htm
то же http://www.eurailpress.de/produkt-single/products/railway-signalling-interlocking/backPID/in-vorbereitung.html
 
FANДата: Среда, 18.11.2009, 11:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всё зависит от объёма знания языка! Одно дело понять help, другое дело нормально перевести, третье умение общать с коллегами по работе, четвёртое свободное владение.
Как правило большенству СЦБистов для работы он не нужен, в основном он нужен разработчикам (электроники и программисты) и то на уровне понимания текста.
Лично мне он нужен на уровне понимания текста, раньше (при совдепии) нужен был для понимания разговора коллег из делегаций, которые частенько приезжали к нам подивится на КГМ.
Может быть пора учить Китайский?
Удачи Вам!
 
Форум » Общий форум » ФЛУДИЛКА » Знание Английского языка (Самостоятельное изучение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Хостинг от uCoz