СЦБ на железнодорожном транспорте
Суббота, 20.04.2024, 14:27



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Аппаратура защиты "Барьер-АБЧК" - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автоматическая блокировка » Релейные системы АБ » Аппаратура защиты "Барьер-АБЧК"
Аппаратура защиты "Барьер-АБЧК"
hotvasДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Статус: Offline
Кто вживую видел? Куда ее ставят? Написано на боковой стенке шкафа. А там же двухконтактные клеммы, поясните кто знает

Фикс
Производство и разработка Стальэнерго.
На Куйбышевской 4 точки, Ю-Восточная 12 точки (ШЧ-7), в этом году на Октябрьской 10 шт.
Ящик в габарит РШ, но толщиной где-то 350 мм, навешиватся на РШ или устанавливается на отдельных основаниях около РШ.
Все кабели сначала в него, а затем или отдельными кабелями, или через отверстие в боковине РШ проводами на соответствующие клеммы.

Volodia
http://www.stalenergo.ru/index.php /Продукция/Аппаратура связи/Устройства защиты аппаратуры связи и СЦБ//Аппаратура защиты «Барьер»/
http://www.stalenergo.ru/index.php?o=barier
Аппаратура защиты «Барьер-АБЧК-2» ЕИУС.646181.004
Назначение изделия
Аппаратура защиты «Барьер-АБЧК-2» предназначена для защиты от атмосферных и коммутационных перенапряжений устройств числовой кодовой автоблокировки (АБ) и переездной сигнализации.
Аппаратура защиты «Барьер-АБЧК-2» имеет средства контроля срабатывания защиты, вычисления ресурса и передачу сигнала о необходимости замены защитных элементов (80% ресурса) в аппаратуру диспетчерского контроля.
Областью применения аппаратуры «Барьер-АБЧК-2» являются участки железнодорожных линий с любым видом тяги с релейными шкафами числовой кодовой АБ. Рекомендуется к применению при новом строительстве или капитальном ремонте.
Аппаратура защиты «Барьер-АБЧК-2» обеспечивает защиту аппаратуры автоблокировки со стороны фидеров электропитания, со стороны питающего и релейного концов рельсовой цепи, со стороны линейных цепей.
Аппаратура «Барьер-АБЧК-2» (ЕИУС.646181.004-02) размещается в шкафу аппаратуры защиты ШАЗ-03 (1350?635?223 мм), устанавливается на боковой стенке релейного шкафа типа ШРУ-У или ШРУ-М. Сообщение между шкафами организуется посредством кабеля типа СБПу, уложенного в земле и вводимого в релейный шкаф и ШАЗ-03 через защитные трубы. Подключение аппаратуры защиты осуществляется на 14-ти штырные клеммные колодки. В состав аппаратуры «Барьер-АБЧК-2» входит: блок защиты цепей электропитания (БЗЭ) – 2 шт.; блок защиты рельсовых цепей (БЗК) – 2 шт.; блок защиты линейных цепей (БЗЛ) – 2 шт.; блок Регистратора – 1 шт.
http://www.stalenergo.ru/hard.php?o=barer-ab4k-1&f=scb
Аппаратура защиты «Барьер-АБЧК-1» ЕИУС.646181.004-01
Аппаратура защиты «Барьер-АБЧК-1» предназначена для защиты от атмосферных и коммутационных перенапряжений устройств числовой кодовой автоблокировки (АБ) и переездной сигнализации
http://www.stalenergo.ru/hard.php?o=barer-ab4k-2&f=scb
Аппаратура защиты «Барьер-АБЧК-2» ЕИУС.646181.004-02
Аппаратура защиты «Барьер-АБЧК-2» предназначена для защиты от атмосферных и коммутационных перенапряжений устройств числовой кодовой автоблокировки (АБ) и переездной сигнализации
http://www.stalenergo.ru/hard.php?o=barer-ab4k-3&f=scb
на этой сноске картинка установки в РШ
Аппаратура защиты «Барьер-АБЧК-3» ЕИУС.646181.004
Аппаратура защиты «Барьер-АБЧК-3» предназначена для защиты от атмосферных и коммутационных перенапряжений устройств числовой кодовой автоблокировки (АБ) и переездной сигнализации.

Volodia
http://www.stalenergo.ru/hard.php?o=barer-abt&f=scb
Аппаратура защиты «Барьер-АБТ» ЕИУС.646181.018
Назначение изделия
Аппаратура защиты «Барьер-АБТ» предназначена для защиты от атмосферных и коммутационных перенапряжений устройств автоблокировки с рельсовыми цепями тональной частоты. Аппаратура защиты «Барьер-АБТ» имеет средства контроля срабатывания защиты, вычисления ресурса и передачу сигнала о необходимости замены защитных элементов (80% ресурса) в аппаратуру диспетчерского контроля.
Областью применения аппаратуры «Барьер-АБТ» являются участки железнодорожных линий с любым видом тяги с релейными шкафами тональной автоблокировки, линейными цепями постоянного и переменного тока.
Аппаратура защиты «Барьер-АБТ» обеспечивает защиту аппаратуры автоблокировки со стороны фидеров электропитания, со стороны питающего и релейного концов рельсовой цепи, со стороны линейных цепей.


Месть - это блюдо, которое лучше употреблять холодным
 
sunseroneДата: Четверг, 15.01.2009, 08:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
В живую видел только модификацию установки рамы на дверях РШ, сейчас столкнулся с проектированием АБЧК-1, т.е. на боковине шкафа с внешней стороны. Специалисты Стальэнерго утверждают, что внутренние боковины РШ не мешают установке АБЧК-1. Но это слова, стройка покажет.
 
Форум » Автоматическая блокировка » Релейные системы АБ » Аппаратура защиты "Барьер-АБЧК"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Хостинг от uCoz